vby

ЮК "Никитин и партнеры" Курск: тел. 746-806. Регионы 8800-201-1639

Решение Кореневского районного суда Курской области о признании права собственности на дом

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39

В нашу компанию обратился клиент со следующей проблемой:

Несколько лет назад клиент заключил сделку о купле-продажи квартиры с колхозом, который на дату заключения догоовра купли-продажи находился в стадии банкротства, т.е. сделку подписывал конкурсный управляющий, однако после подписания договора купли-продажи он не был передан на регистрацию в росреестр. Таким образом, право собственности не было в установленном порядке зарегистрировано, что препятствовало свободному распоряжению объектом недвижимости.

Для восстановления нарушенного права нашими юристами было подготовлено исковое заявление и направлено в суд, с требованием о признании права собственности на жилой дом, на основании договора купли-продажи, поскольку фактически дом был передан покупателю, денежные средства были уплачены в полном объеме, а также права третьих лиц не будут нарушены в случае удовлетворения исковых требований.

На основании судебного акта было признано право собственности на жилой дом, котрое в последующем было направлено в регистрирующий орган, в последующем была получена выписка из ЕГРН, которая подтверждает право собственности на жилой дом.

С подробным текстом решения вы можете ознакомиться на сайте Кореневского районого суда Курской области, номер решения 2-247/2017 ~ М-216/2017.

Если у вас имеются вопросы, то вы можете задать их на нашем сайте и наши юристы проконсультирую вас.

ОТЗЫВЫ О НАС:



Мы в СМИ