vby

ЮК "Никитин и партнеры" Курск: тел. 746-806. Регионы 8800-201-1639

Управляющая компания требует оплатить долги предыдущего собственника

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39

В вашей жизни произошло важное событие, вы стали счастливым обладателем собственного жилья. И ничего не омрачало бы данный факт, если бы не одно но…..За предыдущим собственником остались неоплаченные коммунальные И эти самые долги вам выставляют, якобы вы должны их оплатить. Не торопитесь этого делать!

Эта проблема на сегодняшний день является распространенной. Руководствуясь с гражданскими нормами, необходимо регистрировать право на объект недвижимости в Росреестре. И с того момента ,как права зарегистрированы возникает обязанность вносить плату за ком.услуги квартиры и нести обязанности по ее содержанию. За период времени когда квapтира вам не принадлежала, выплачивать новый собственник ничего не должен. Долг визит за старыми собственниками ,а не на объекте недвижимости который вы приобрели Никто не должен выплачивать чужие долги. Свои требования по задолженности управляющая компания должна предъявить предыдущему собственнику.

Бремя содержания имущества лежит на собственнике, согласно ст.210 ГK PФ .Подайте в управляющую компанию заявление о предоставлении нового расчетного счета, по которому будите производить оплату за предоставленные коммунальные услуги именно вам. Предоставьте свидетельство о государственной регистрации или выписку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, которая подтверждает ваше право собственности с конкретной даты Попытайтесь решить проблему мирным путем. В свою очередь, управляющая компания может подать иск в суд о взыскании задолженности. Если вы твердо намерены отстоять свою позицию, а это несомненно стоит делать ,мы рекомендуем вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу. Наши юристы окажут вам консультацию, при необходимости предоставят юридическую помощь в суде, приложат весь опыт и знания для защиты ваших интересов.

И самое важное, во избежание подобных проблем, перед приобретением квартиры попросите у продавца документы подтверждающие отсутствии задолженности. А так же составьте договор купли-продажи таким образом, чтобы в дальнейшем ваши права не были нарушены.

С уважением Никитин Олег.

ОТЗЫВЫ О НАС:



Мы в СМИ