Юридическая компания "Никитин и партнеры" Тел. 746-806

Жилищное право

Контакты юридической компании в Курске:
тел.8(4712)-746-806

Вопрос: в моем доме сменилась управляющая компания, однако никакого собрания не проводилось, уведомлений не направлялось, правомерно ли это?

Ответ: на основании п.3 ст.45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, таким образом смена управляющей компании проведена незаконно если не проголосовали не менее пятидесяти процентов от общего кол-ва собственников многоквартирного дома.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Консультации по жилищным вопросам, жилищный юрист, юрист по жилищным вопросам,