vby

ЮК "Никитин и партнеры" Курск: тел. 746-806. Регионы 8800-201-1639

Анализ договора купли-продажи

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39

 

Для правильной оценки купли-продажи необходимо поставить следующие вопросы: порядок оплаты, а также порядок передачи имущества. Наиболее частые проблемы, когда по договору купли-продажи передается недвижимое имущество с условием последующей оплаты, по согласованному графику или с отсрочкой, однако право собственности на недвижимое имущество в Росреестре регистрируется, после чего покупатель не вносит денежных средств за недвижимость, а поскольку право собственности уже зарегистрировано, то расторжение ДКП возможно только в суде.
Таким образом, при подписании договора необходимо определить выгодные для сторон условия оплаты и передачи имущества, чтобы избежать возможных судов в будущем.
Также важным условием по договору купли-продажи является качество товара, в том числе если этим имуществом является недвижимость. Если не предусмотреть условия о качестве товара полноценно, то это также может быть причиной в будущем для подачи иска с любой из сторон договора купли-продажи.
Договоры купли-продажи могут быть разного типа, как например недвижимости или бытовой техники, а также автомобильной, в каждом случае есть свои нюансы, поэтому анализ договора лучше доверить профессионалам.

С уважением Никитин Олег.

Также читайте:

Помощь адвоката
Обманул Интернет магазин, что делать?
Лицензия управляющей компании ЖКХ
Доверенность на вывоз ребенка
Возврат прав досрочно
Адвокатская контора
Лицензия на образовательную деятельность
Виды товарных знаков
Вам помяли машину, требуется покраска авто?
Как определить хороший ли адвокат?
Ответственность за дачу ложных показаний
Оформление ДТП без ГИБДД

ОТЗЫВЫ О НАС:



Мы в СМИ