vby

ЮК "Никитин и партнеры" Курск: тел. 746-806. Регионы 8800-201-1639

Иск о порядке общения с ребенком

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39

Развод в России не редкость, неизбежны после развода иски о разделе имущества, алиментам, но через некоторое время после развода начинаются тяжбы об установлении порядка общения с ребенком. Как правило ребенок остается жить с матерью, но это не значит, что мать ребенка имеет единоличное право на проведение время ребенка и закон с этим соглашается, родители ребенка как несут равные обязанности по содержанию ребенка, так и имеют равные права по общению с ребенком, если один из родителей не согласен о графике посещения ребенка вторым, то тот родитель,который не согласен вправе обратиться в суд для установления графика общения с ребенком. 
При подаче заявления необходимо составить график общения с ребенком, который вы хотите установить, с объяснением почему именно вы должны видится с ребенком в указанные дни, но в первую очередь необходимо исходить из интересов ребенка, учитывать время на сон, приемы пищи и т.д.
Право на общения также имеют бабушка и дедушка ребенка, которые также вправе обратиться в органы опеки или суд, с требованием обязать родителя не препятствовать общению с ребенком.
Размер госпошлины по данным делам 200 рублей, данные споры рассматриваются в районных судах.

С уважением юрист в г.Курске Никитин Олег.

ОТЗЫВЫ О НАС:



Мы в СМИ