vby

ЮК "Никитин и партнеры" Курск: тел. 746-806. Регионы 8800-201-1639

Регистрация ООО. Подробная инструкция. Услуги составления документов

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39

Итак, вы решили начать свой бизнес, выбрали форму регистрации своего бизнеса, а именно общество с ограниченной ответственностью. Выбранная форма регистрации бизнеса имеет свои плюсы и минусы в отличие от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Плюсы и минусы ООО
Плюсы: при регистрации ООО учредители ограничиваю свою ответственность, собственники бизнеса отвечают только уставным капиталом.
Собственников бизнеса может быть от одного до пятидесяти, что является оптимальным выбором, если вы решили открыть бизнес с партнером, ведь в случае регистрации в качестве индивидуального предпринимателя проблематично будет разделение активов бизнеса с партнером.
Минусы: для регистрации необходим больший пакет документов, в отличие от регистрации индивидуального предпринимателя.
Больший размер госпошлины при подаче документов для регистрации.
Более сложная процедура закрытия организации.
Более объемная бухгалтерская отчетность, даже в случае если в фирме один учредитель и он же один работник, руководитель обязан сдавать отчетность как работодатель в органы ПФР и ФСС.
Необходимые документы для регистрации:
-Устав, предоставляется в двух экземплярах.
-Заявление на регистрацию,
-Протокол или решение, в зависимости от кол-ва учредителей, если более двух, в таком случае составляется протокол,
-Квитанция об оплате госпошлины, размер составляет 4000 рублей.
-Гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса или же св-во о праве собственности на нежилое помещение одного из учредителей.
Регистрация ООО по доверенности.
Если учредители самостоятельно подаю на регистрацию документы, в таком случае необходимо оплатить только госпошлину, в случае если учредители не хотят стоять в очереди в ИФНС, в таком случае необходимо изготовить доверенность, а также заверить все необходимые документы, в таком случае нотариальные расходы составят ориентировочно 2000 рублей.
Выбор кодов ОКВЭД
При подаче документов на регистрацию вам необходимо коды ОКВЭД, соответствующие вашей деятельности, необходимо выбрать один код, который максимально приближен к основному виду деятельности, а также вы вправе указать дополнительные виды деятельности.

Срок регистрации

Срок регистрации организации составляет пять рабочих дней, т.е. если вы сдали документы в понедельник и на неделе не выпадает никаких выходных, то вы получите документы о регистрации ООО в следующий вторник.
Нужна ли печать?
С 01.03.2015г. печать в обществе с ограниченной ответственность(ООО) не является необходимой, таким образом руководитель не обязан, а вправе иметь печать, однако наличие печати привычно осталось необходимым в деловом обороте, поэтому мы рекомендуем изготовить печать.

Наша компания оказывает услуги регистрации ООО, подготовки документов, а также их подача в регистрирующий орган, предоставлении юридического адреса в случае отсутствия его у вас, а также оказываем услуги по изготовлению печатей.
Если у вас остались вопросы, то вы можете задать их на нашем сайте, и вы получите ответ на вашу электронную почту абсолютно бесплатно и максимально быстро. Также вы можете заказать подготовку пакета документов для регистрации ООО онлайн, с предоставлением подробной инструкции по регистрации ООО.

ОТЗЫВЫ О НАС:



Мы в СМИ